Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

С 12 мая в Татарстане отменят пропуска для передвижения по республике

Разрешается также работа автосалонов, органов ЗАГС и торговых залов с площадью до 400 квадратных метров

В Татарстане после майских праздников отменят пропуска для передвижения по республике. Об этом сообщила начальник отдела регистрации нормативных  правовых актов и правового обеспечения деятельности Министерства юстиции РТ Эльмира Слепнева.

По её словам, Правительство республики приняло новое постановление «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан коронавирусной инфекции».

Согласно постановлению, с 12 мая татарстанцам не нужно будет получать справки от работодателей и оформлять СМС-пропуска.

С этого же дня запрещаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа. Запрет не касается перевозок по маршрутам регулярных рейсов.

После майских праздников разрешается работа автосалонов, органов ЗАГС и торговых залов с непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного входа. При этом на государственной регистрации заключении брака могут находиться не более 10 человек.

Следует отметить, в постановлении Кабмина рекомендуется гражданам соблюдать режим самоизоляции, не покидать без необходимости места проживания (пребывания), максимально ограничить взаимодействие с другими гражданами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев