В Алькеевском районе 76 предпринимателей работают на маркетплейсах
Новости

В Алькеевском районе 76 предпринимателей работают на маркетплейсах

Неотъемлемой частью развития экономики в районе является малое и среднее предпринимательство.

Количество субъектов МСП составляет 409, в них заняты 2004 человека. Предпринимательский сектор растет за счет «самозанятых». 
Представители малого и среднего бизнеса принимают активное участие в благотворительной деятельности при проведении различных мероприятий.

13 предпринимателей воспользовались федеральными и региональными финансовыми мерами поддержки – на 57 млн. рублей.
Кроме этого, 25 предпринимателей получили от Фонда поддержки предпринимательства РТ меры поддержки нефинансового характера.
Предприниматели активно используют электронные торговые площадки для реализации произведенной продукции и приобретения сырья и материалов. На маркетплейсах зарегистрированы и работают 76 предпринимателей. На территории района находится 3 объекта инфраструктуры электронной торговли: Ozon, Wildberries, AliExpress. 


Нет комментариев