Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе прошел зональный этап республиканского турнира по шахматам

7 апреля в Доме детского творчества прошел зональный этап республиканского турнира по шахматам «Связь поколений».

В соревнованиях приняли участие семьи из Алькеевского, Нурлатского и Аксубаевского районов – по 3 человека (1 представитель семьи – дедушка или бабушка, 1 родитель и 1 ребенок в возрасте до 14 лет).

Победителем среди старшего поколения стал Николай Фомин (Нурлатский р-н), второе место – Юрий Еликов (Алькеевский р-н), третье место – Александр Терентьев (Аксубаевский р-н).

Первое место среди родителей занял Флен Зайнуллин (Аксубаевский р-н), второе – Гульнара Фомина (Нурлатский р-н), третье – Сергей Еликов (Алькеевский р-н).

Среди детей места распределились следующим образом первое – Энгель Зайнуллин (Аксубаевский р-н), второе – Лейла Фомина (Нурлатский р-н), третье – Владислав Еликов (Алькеевский р-н).
В командном зачете первым призером стали нурлатцы, за ними следуют алькеевцы, третье место – у представителей Аксубаевского района.

Турнир прошел при поддержке районного отдела по молодежной политике и спорту, отделения фонда Пенсионного и социального страхования и местного отделения союза пенсионеров России.
Финал турнира состоится  18 апреля в Казани.