Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе в июне открываются пришкольные лагеря

В июне открываются пришкольные лагеря – места дневного пребывания детей.

 Многие родители охотно отправляют своего ребенка в такой лагерь, потому что половину дня школьник будет находиться под присмотром педагогов в привычной для него обстановке, на свежем воздухе с запланированными развлечениями. 
Пришкольный лагерь – это хороший вариант летнего отдыха детей младшего школьного возраста и тех, кто еще недостаточно самостоятелен. 


Школы, планирующие подобный досуг учащихся, подходят к этому вопросу очень ответственно и творчески, с учетом того, что развлекая, нужно продолжать обучать ребят новым полезным знаниям и навыкам. Программа летнего лагеря насыщенная, каждая смена имеет свою тему, и все мероприятия проходят в рамках этой темы. 


В 14 школах района откроются пришкольные лагеря, дополнительно будут организованы 15 лагерей труда и отдыха. Всего лагерный отдых при школах будет организован для 600 детей. 


По словам руководителя Дома детского творчества Анисы Гайфуллиной, пришкольные лагеря не организованы в Базарно-Матакской, Чувашско-Бродской и Юхмачинской школах по причине капитального ремонта зданий.  
–  Особое внимание уделяется детям, оставшимся без попечения родителей; детям-инвалидам; детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей; детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних; детям участников специальной военной операции, – рассказывает Аниса Анасовна. 
Все условия для полноценного отдыха детей созданы также в детском оздоровительном лагере «Дубки», где намечено охватить отдыхом 170 учащихся. 


– С целью безопасного отдыха обеспечена целостность ограждения территории детского лагеря по периметру, закончена очистка территории внутри и за ее пределами от валежника, мусора, сорной растительности. Проведен также косметический ремонт столовой, клуба, спального корпуса. В медпункте сформировано 2 изолятора для временного размещения инфекционных больных, – говорит Аниса Гайфуллина. –  Для обеспечения безопасного отдыха заключен договор с охранным предприятием. Проведены процедуры по определению поставщика питания.  


Планируется организовать отдых для 19 учащихся из «Группы риска»,  состоящих на межведомственном учете и в комиссии по делам несовершеннолетних.  


Стоимость одной путевки без бюджетной части составляет 13 053 руб. Начало   1 смены – 6  июня,  2 смены – 30 июня.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев