Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе более 200 ребятишкам передали продуктовые наборы

Человечность проверяется в трудной ситуации. В эти дни, когда коронавирусная инфекция держит в страхе весь мир, многие протянули руку помощи односельчанам, землякам, оказавшимся в трудной ситуации, стараются помочь им как могут.

Акция «Поможем детям вместе», стартовавшая в районе, пример такой взаимоподдержки. 

Мероприятие, направленное на поддержку детей из многодетных, малоимущих семей, стартовало по инициативе главы района Александра Никошина. На прошлой неделе глава района отвез и передал 10 маленьким жителям села Старые Матаки пакеты с продуктами питания.

Это доброе начинание подхватило Алькеевское землячество и объявило благотворительный марафон по сбору средств в пользу детей. С удовольствием приняли участие в благородном деле наши земляки, проживающие в разных регионах. В результате за 1-2 дня в ходе благотворительного марафона было собрано около 200 тысяч рублей.

В прошедшие выходные председатель землячества Алсу Набиева приехала в район с волонтерами – студентами руководимого ею кооперативного института и заезжая из одного села в другое, передала почти 200 детям продуктовые наборы. В пакетах были очень нужные для детей продукты – мясные тушенки, рыбные консервы, различные крупы, подсолнечное масло, конфеты, печенье. В каждой семье благотворителей встретили с радостью, а подарки приняли со словами благодарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев