Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе есть 11 служб гражданской обороны

Нынче исполняется 85 лет со дня образования гражданской обороны в стране.

В этой связи и с целью повышения роли гражданской обороны в обществе 2017 год объявлен приказом министра чрезвычайных ситуаций Годом гражданской обороны. Официальной датой создания гражданской обороны в стране считается 4 октября 1932 года. Сегодня Министерство чрезвычайных ситуаций России продолжает совершенствовать гражданскую оборону, внедряет новый формат повышения готовности ее служб. Все навыки, полученные в рамках мероприятий по гражданской обороне, помогают людям справляться с непростыми ситуациями.

В районе создано и работают 11 служб гражданской обороны и 22 нештатных формирования. Оценка их готовности была дана во время штабной тренировки, проведенной 29-30 июня прошлого года. Тогда наш район занял первое место.

Руководитель гражданской обороны - глава района своим постановлением утвердил план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах на 2017 год. В этот план включено более 20 мероприятий по подготовке и проведению Года гражданской обороны в районе. В их числе проведение учений и тренировок, обучение населения, участие в республиканских соревнованиях, проведение социальной акции «Помоги ветерану», торжественных праздничных мероприятий и пр.

Гражданская оборона - это система мероприятий, связанных с защитой населения и материально-культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Она всегда должна быть надежной и готовой к решению своих задач.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев