Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

В Алькеевском районе идет профилактическое мероприятие «Пешеход»

​​​​​​​С 10 по 23 августа в районе проводится  профилактическое мероприятие «Пешеход» с участием сотрудников ГИБДД.

 

Эта акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. С начала года по республике в дорожно-транспортных происшествиях вс участием пешеходов погибли 35 человек. Это составляет 24,5 процента от общего числа погибших в авариях. Причем, в июле по сравнению с этим же периодом прошлого года количество наездов на пешеходов увеличилось на 33,3 процента.

Зарегистрирован 241 случай наездов на людей на пешеходных переходах, в результате 8 человек погибли, 243 травмированы. По сравнению с аналогичным периодом прошлым года отмечен рост количества дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и раненых. Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток. В большинстве случаев это пешеходы,  не имеющие световозвращающих элементов на одежде.

По информации районного отдела ГИБДД, с начала года зарегистрировано 15 случаев нарушений правил дорожного движения пешеходами.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев