Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе к административной ответственности привлекаются те, кто не выполняет режим ношения масок и перчаток

Сотрудники полиции проводят рейды по населенным пунктам района и проверяют выполнение масочно-перчаточного режима.

Как известно, с 12 мая в республике введен масочно-перчаточный режим. Теперь при посещении магазинов и аптек, почтовых отделений, обслуживающих организаций, общественных мест каждый должен носить медицинскую маску и перчатки. Ясно, что делается это в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, защиты себя и других от заражения. А ведь на территории района вирус уже есть, добавляется число больных. Поэтому не лишне будет соблюдать меры защиты.

По словам начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Раила Мирзазанова, основная часть населения выполняет масочно-перчаточный режим, понимая, что это необходимая мера. В то же время есть люди, которые демонстрируют легкомыслие в том, что касается безопасности окружающих, даже собственного здоровья. В отношении нарушителей правил сотрудники полиции составляют административные протоколы.

– К административной ответственности привлекаются не только отдельные граждане, но и ответственные лица, индивидуальные предприниматели, не обеспечившие выполнения масочно-перчаточного режима в своих организациях. Например, протоколы составлены в отношении нескольких руководителей магазинов. Пока административные материалы для рассмотрения и принятия законного решения направляются в суд. Нарушители правил в основном подвергаются штрафу, – говорит Раил Мирзазанов.

Защитник правопорядка рекомендует жителям района, прибывших из других регионов России, в особенности из Москвы и Санкт-Петербурга соблюдать режим самоизоляции, не покидать без экстренной необходимости место проживания, максимально ограничить контакты с другими людьми. «Это касается особенно граждан старше 65 лет и людей, имеющих серьезные хронические заболевания», – говорит он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев