Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе началась профилактическая акция «Внимание – дети!»

С 20 мая по 3 июня в Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Акция организуется в целях предупреждения травмирования детей в дорожно-транспортных происшествиях. За четыре месяца этого года на дорогах республики с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 91 ДТП. В них оборвалась жизнь четырех детей, 101 ребенок получил ранения. Анализ статистических данных показывает, что почти треть всех ДТП с участием детей происходит в летние месяцы.

В рамках акции «Внимание – дети!» сотрудники районного отделения ГИБДД будут проводить различные профилактические мероприятия. Это – дистанционное обучение детей правилам дорожного движения, проверка водителей, направленная на профилактику нарушений перевозки детей, популяризация светвозвращающих элементов, проверка состояния подъездных путей к образовательным организациям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений и многое другое.

Родители должны со всей серьезностью относится к безопасности собственных детей. Нельзя оставлять их без присмотра в местах, представляющих опасность, в том числе вблизи дорог. На основании правил дорожного движения перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Вместе с тем, госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими семилетнего возраста.

Помните о том, что дети являются самыми незащищенными, а значит, нуждающимися в особом внимании участниками дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев