Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

По программе «Лизинг-Грант» ООО «Яшь куч» и СХПК «Яшь куч» получили поддержку на сумму 1 млн 190 тысяч рублей

Республика Татарстан третий раз подряд стала лидером Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Итоги рейтинга были озвучены в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Рейтинг оценивается по нескольким критериям, влияющим на благоприятную среду в регионе для ведения бизнеса.

Рейтинг, который в 2017 году включает все 85 субъектов РФ, проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) по четырем направлениям исследований (институты для бизнеса, регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства) и включает 44 основных и 33 дополнительных показателя. В этом году рейтинг впервые охватил все 85 регионов России, и конкуренция была серьезной.

В Алькеевском районе действует муниципальная программа развития и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Администрация района оказывает информационную, консультационную, имущественную и финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. Например, предпринимателям предлагается муниципальное имущество, которое находится в Базарно-Матакском, Старосалманском, Кошкинском, Тяжбердинском, Нижнекачеевском сельских поселениях. Это пустующие помещения, в которых можно организовать свое дело. Арендная плата за них установлена по льготным ставкам.

Для желающих начать или укрепить свой бизнес по выращиванию овощей, фруктов и ягод организована площадка «Золотая долина» на 35,9 гектарах.

По программе «Помощь начинающим фермерам в прошлом 2016-м году оказана поддержка четырем безработным алькеевцам в виде субсидии по 118 тысяч рублей. Двое из этих людей направили данные средства на обустройство парикмахерских, один - на оборудование мебельного цеха и один - на оборудование цеха по изготовлению кованых изделий.

По программе «Лизинг-Грант» ООО «Яшь куч» и СХПК «Яшь куч» получили поддержку на сумму 1 млн 190 тысяч рублей и приобрели трактор, плуг.

-Поскольку наш район преимущественно сельскохозяйственный, основные инвестиции вкладываются в поддержку тех, кто хочет заниматься производством мяса и молока. Скажем, хозяева 21-го ЛПХ получили в общей сложности 6,8 млн рублей на строительство мини-ферм, в которых в настоящее время содержится более 90 голов коров,-говорит заместитель руководителя исполкома по территориальному развитию Эльвира Нуруллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев