Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе строятся дороги в малые деревни Нижние Салманы и Катюшино

​​​​​​​Продолжается строительство подъездных дорог к Нижним Салманам и Катюшино.

Лишь эти два малых населенных пункта района до сих пор оставались без хороших дорог. Этим летом дорожники порадуют жителей деревень новой поднятой дорогой.

Рабочие «Алексеевскдорстроя» завершают укладку щебне-песчанной смеси на дорогу в Нижние Салманы, протяженность которой 6 километров. Под дорогу заложили водоотводные трубы, сделали ливневые каналы длиной 300 метров. Скоро рабочие сдадут в эксплуатацию эту дорогу.

В полную силу ведутся работы по строительству щебне-песчанной дороги в Катюшино длинной 11 километров. Пока строится полотно дороги. Из Катюшино в сторону Нижнего Колчурино укладывается песок. Затем на него положат щебень и песчанно-гравийную смесь.

Как сообщает руководитель районного участка «Алексеевскдорстроя» Рашат Гиззатуллин, коллектив занят еще и асфальтированием территории вокруг Старо-Матакского клуба, открытие которого состоится в ближайшее время. Для строительства подъездной дороги заготовлено 250 тонн песка, 330 тонн ЩПС.

Близится к концу и строительство дороги и по улице Крайнова села Базарные Матаки. Повезло жителям этой улицы, ведь до их их ворот будут обустроены подъезды для автомобилей. А для пешеходов строятся тротуары.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев