Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе в месяц Рамадан планируют оказывать помощь пожилым, больным

Месяц Рамадан в этом году совпал с коронавирусной пандемией, с периодом самоизоляции. Несмотря на это, общереспубликанский ифтар состоится. Только он пройдет в ином формате.

В связи со 100-летием ТАССР общереспубликанский ифтар пройдет под названием «Ифтар 100-летия». Как сообщает организаторы, в нем примет участие 30 тысяч человек. В условиях самоизоляции люди не смогут собраться на ифтар вместе. Еду для разговения волонтеры разнесут по домам.

Ожидается, что еда для ифтара, разложенная в коробки, поступит и в наш район. По словам имама-мухтасиба района Ирека хазрата Салахиева, продуктовые наборы раздадут одиноко проживающим престарелым, больным, нуждающимся. «Желающие оказать помощь пожилым, малоимущим в месяц Рамадан есть и в нашем районе. Мы одобряем такие начинания. Нужно быть внимательнее к тем, кто живет в одиночестве, по соседству, в одном селе с нами, навещать их, заботиться о них. Одним словом, поспешим делать добрые дела, ведь в месяц Рамадан такие поступки особенно богоугодны», – говорит Ирек Салахиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев