В Алькеевском районе в селах Старое Алпарово и Старое Камкино открылись спортивные площадки
В дни, когда чемпионат мира по футболу близился к концу, в селах Старое Алпарово и Старое Камкино открылись новые спортивные площадки.
В обоих селах-соседях спортивные сооружения возведены по государственной программе.
Рядом с домом культуры села Старое Алпарово появилась волейбольно-баскетбольная площадка. Эта площадка 30 на 18 метров сооружена в соответствии со всеми требованиями, огорожена металлической сеткой, покрыта резиновой крошкой.
В Алпарово спорт любят, с удовольствием играют в волейбол. Команда сельской молодежи 11 лет подряд является лидером районного чемпионата по волейболу.
Команды юношей и девушек под руководством директора Старо-Алпаровской средней школы Раиля Гатауллина провели испытания площадки в день ее открытия – провели баскетбольный матч. Юные спортсмены в красно-желтой форме показали мастерство и в этом виде спорта – сыграли как профессиональная команда.
– Молодежь очень нуждалась в таком современном баскетбольно-волейбольном сооружении. А детскую игровую площадку мы построили еще в прошлом году, на средства налога самообложения. Она тоже не пустует, здесь целый день играет малышня, – говорит глава Старо-Алпаровского сельского поселения Ринас Салахов.
В селе Старое Камкино прошлым летом появился новый дом культуры. Нынче перед ним построили и сдали в эксплуатацию спортивно-игровую площадку. Для детей здесь установили различные игровые и спортивные тренажеры. На них могут заниматься и взрослые, пожелавшие укрепить свои мускулы. По словам главы Старо-Камкинского сельского поселения Фаргата Акберова, новой спортивной площадке рады и стар, и млад. «Для укрепления здоровья сегодняшней молодежи, а значит, будущего поколения, очень нужны такого рода сооружения. Мы будем регулярно пользоваться оборудованием площадки и будем его беречь», – говорит глава.
В обоих селах на торжественном открытии новых спортивных объектов участвовал глава района Александр Никошин. Он поздравил сельчан с этим радостным событием, призвал к постоянным занятиям спортом, чтобы площадки никогда не пустовали.
– Многое делается для улучшения условий жизни сельчан, повышения ее уровня. Объекты, которые мы открываем сегодня, пример этого. Пользуйтесь с удовольствием! Главное – чтоб народ был здоров, села жили, больше рождалось детей, – сказал глава района.
Больше фото …
В населенных пунктах района построены 19 спортивных площадок.
Еще совсем недавно трудно было даже представить, чтобы в деревне появились парки, заработали площадки с современным спортивным оборудованием. Сегодня это уже действительность. Жители многих сел приходят в парки, чтобы отдохнуть, могут заниматься на тренажерах. И детям есть где занять себя. Игровой и спортивный инвентарь сделан с учетом потребностей мальчиков и девочек разного возраста. Радует то, что площадки не пустуют, на них всегда немало людей. Играют дети, не обходят стороной эти площадки и взрослые.
По государственной программе строительство спортивных площадок и парков в сельской местности будет продолжено и в следующие годы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев