Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

В Алькеевском районе в селе Алпарово устроили праздник, посвященный Дню Народного единства и Дню Конституции Татарстана, для пожилых жителей поселения

Накануне предстоящих праздников в селе Старое Алпарово всех пенсионеров пригласили на удивительно теплую, веселую встречу. Сначала почетных гостей усадили за праздничные столы, накрытые в фойе сельского дома культуры, угостили от души. Здесь же состоялось обсуждение проблем сельской жизни. Затем известные артисты республики подарили им праздничный концерт.

В Алпаровском сельском поселении в последние годы чувствуется большое оживление. В решении проблем села большую помощь оказывают уроженцы Алпарово, живущие за пределами района: они становятся инициаторами больших дел, оказывают существенную поддержку. Теперь оба кладбища села заново огорожены, построена новая мечеть. В Алпарово благоустраивают родники, строят мосты. Несколько лет назад был отремонтирован клуб, обновлены памятники.

Глава сельского поселения Риназ Салахов – молодой, энергичный руководитель. Совет поселения организует немало очень нужных работ: строятся дороги, спортивные и игровые площадки, улучшаются освещение улиц и обеспечение сельчан водой.

Праздничное мероприятие для пожилых также было организовано совместными усилиями руководства поселения и земляков. В чествование старшего поколения свой большой вклад внесли Мунип Шакиров, Рамиль Салахов, Рифкат Исламов, Рифкат Самигуллин, Ильдар Хафизов, Талгат Ахметшин, Фарит Файзуллин, Раиль Гатин. Организатором этого мероприятия стал в том числе и Рифкат Самигуллин. Он привез с собой множество подарков. Когда их вручали сельчанам, отметившим 80-летие, тепло рассказали и об их жизненном пути, пройденном добросовестным трудом.

– Когда приходится собирать деньги на ремонт, строительные работы, в основном наши люди оказывают материальную помощь с радостью, искренне. Кто-то иногда говорит, что деревня все равно пропадет, зря стараешься. Я отвечаю на это так: село наше не исчезнет, но, если не будем все вместе стараться, сами точно пропадем. Другой родины у нас нет, давайте, все праздники, Сабантуй, большие дела будем вместе организовывать и выполнять, – сказал Рифкат Асхатович.

Всех собравшихся тепло приветствовал глава района Александр Никошин. Он отметил, что все большие позитивные изменения в сельском поселении являются результатом взаимопонимания, поддержки земляков, одобрил такое единство.

Ильдар Хафизов, живущий в Казани (кстати, он также порадовал односельчан подарками), Нургаллям Маннапов из деревни Татарское Муллино, Ринат Насыбуллин из Алпарово, имам села Рафаэль Гатауллин, его супруга Роза Гатауллина также обратились к односельчанам и напомнили о важных вопросах.

Реклама

Глава сельского поселения Риназ Салахов вручил памятные подарки почтенным юбилярам – продавцам, животноводам и механизаторам, которые трудились на селе в разные годы, оказывали его жителям свои услуги.

Предприниматель села Рамис Гаязов и его супруга Альфинур раздали односельчанам свежевыловленную рыбу. В качестве садака они раздали 230 килограммов сазана, щуки, карпа.

Во время встречи прозвучало много как пожеланий, так и деловых предложений. Уроженец села Габдулахат Яруллин, проживающий в Чистополе, прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное ветеранам.

Жители села долго угощались за праздничными столами, с радостью общались друг с другом. В приготовлении праздничного застолья приняли участие Раиль Гатауллин, Алсу Гатина, Гулия Нуруллина, Ильсур Гайфуллин, Савия Галиуллина, Люзия Гарифуллина, Рузиля Мунадиева, Сания Гиматдинова, Расима Махмутова, Гульфира Зиннатуллина. Приготовленными ими блюдами угостились около 130 человек. Потом все вместе посмотрели концерт в зрительном зале. Песни в исполнении звезд сцены Руслана Кирамутдинова и Ильмиры Нагимовой удостоились бурных аплодисментов.

Гости праздника остались очень довольны. Ко мне подошла Маклифа апа Мотыгуллина и попросила: «Сынок, передай через газету нашу искреннюю благодарность Риназу Салахову и Рифкату Самигуллину, каждому из наших земляков за их теплые слова, щедрое угощение и добрые дела».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев