В Алькеевском районе в соревнованиях по поднятию штанги лежа участвуют и девушки
Накануне праздника 8 Марта в спортивном зале «Алина» прошли соревнования по жиму лежа среди тяжелоатлетов, посвященные 75-летию Великой Победы, 100-летию ТАССР и 90-летию образования района.
Силу свою показали и студенты, приехавшие на выходные, и школьники – всего около 35 юношей и девушек. Инициатором соревнования стал тренер Касым Зиятдинов, который вкладывает много сил в развитие этого вида спорта в районе. Да и соревнующиеся – это, в основном, его бывшие и сегодняшние подопечные.
Соревнования прошли в напряженной, в то же время дружественной обстановке. Молодые спортсмены, занимающиеся тяжелой атлетикой, соревновались в шести категориях. Призовые места заняли Руслан Ураимов, Раиль Исхаков, Андрей Чуманов, Альмир Хафизов, Рамиль Рианов, Тимур Исаев, Адель Латыпов, Айрат Зиятдинов и другие. Участвовали и девушки. Рэнеля Ураимова, Эльвира Латыпова, Валентина Семенова в жиме штанги лежа заняли призовые места.
Призеры награждены дипломами, медалями и денежными премиями, которые выделены спонсором соревнований.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев