Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе за прошлые сутки коронавирусом заразились еще два человека

За прошлые сутки в районе инфекция коронавируса подтвердилась еще у двух человек.

Таким образом, число зараженных COVID-19 достигло семи человек.

В районе ситуация, связанная с этим заболеванием, ежедневно рассматривается на заседании рабочей группы по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В частности, на последнем заседании речь шла о контроле над неукоснительным выполнением требований населением, о посещении магазинов и больниц только в масках и перчатках, о соблюдении дистанции.

Мы уже сообщали о том, что на сегодня очень много людей, контактировавших с зараженными, находятся на самоизоляции. Необходимые товары из магазинов им доставляют волонтеры. На заседаниях рабочей группы рассматриваются также вопросы эффективной организации деятельности волонтеров.

В общем и целом за прошлые сутки в республике выявлен 61 новый случай заражения коронавирусом. 20 человек госпитализировано, 41 пациент с легким или бессимптомным течением заболевания лечатся дома.

К 14 мая выздоровело 843 человека (за последние сутки 103 выздоровевших).

Каждый должен понимать серьезность ситуации. Вирус проник в наш район. Чтобы не допустить его дальнейшего распространения, каждый должен чувствовать личную ответственность и строго соблюдать соответствующие требования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев