Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе завершен сев зерновых

На 14 мая в районе яровыми культурами засеяно 36680 гектаров площадей. Осталось засеять поздними культурами еще 7 тысяч гектаров.

По словам руководителя районного управления сельского хозяйства и продовольствия Роберта Гадиева, механизаторы завершили сев зерновых культур. Но при этом продолжается сев гречихи, проса, подсолнечника, кукурузы на силос. При благоприятных погодных условиях сев полностью завершится через неделю.

Роберт Гадиев отмечает, что в эти дни в каждом хозяйстве важно обеспечить сохранность растений, то есть обработать гербицидами против сорняков, вредителей, болезней растений. Против сорняков обработано уже около 12 тысяч гектаров площадей. Обработка химикатами против болезней и вредителей произведена еще на 1200 гектарах.

Ведется и листовая подкормка растений. Конечно, при работе с гербицидами необходимо строго соблюдать правила безопасности труда.

В конце года начнутся работы по заготовке сена и кормов для скота. Поэтому уже сегодня нужно позаботится об исправности кормозаготовительной техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев