Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

В Базарно-Матакской мечети «Омет» прошёл первый ифтар

19 февраля, в первый день уразы, приход мечети «Омет» провёл первый ифтар. Вечернее разговение прошло в двух местах: на первом этаже приготовили угощения для мужчин, на третьем – для женщин.

 

Вначале в молельном зале читали Коран. Имам мечети Рамис хазрат Вафин поздравил мусульман с началом священного месяца Рамадан, выразил тёплые пожелания. Прозвучал призыв к намазу, и собравшиеся совершили коллективную молитву.

На первый ифтар служители «Омет» пригласили прихожан мечетей «Шауката» и «Актай», их жён и детей.

По словам Рамиса хазрата, в мечети ифтары будут проводиться ежедневно в течение всего месяца. На вечернее разговение будут приглашать поочерёдно не только проживающих в районном центре мусульман, но и из других сёл.

Как отметил имам мечети «Шауката» Рафаэль Гильмутдинов, в мечети «Омет» служат очень толковые парни, на их счету уже много добрых дел. Он пожелал им новых успехов.

За богато накрытыми столами угощались более сотни верующих. Они непринуждённо беседовали друг с другом.

Кстати, в мечети «Омет» вечернее разговение мусульман в период поста ежедневно проводили и в прошлом году.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев