В Базарных Матаках состоялся концерт в честь 105-летия основания комсомола
Комсомол – молодежная организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей, внесший огромный вклад в героическую историю нашей Родины.
С 1918 года начались боевые и трудовые подвиги комсомольцев. Комсомол был надеждой и гордостью советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудные минуты комсомол не раз доказывал свою любовь к народу, своей Родине.
29 октября отмечалось 105-летие основания комсомола. В честь этого праздника в районном доме культуры состоялся концерт. В фойе была организована выставка атрибутов молодежной организации времен СССР. В ней, в частности, были представлены нагрудные значки, удостоверения секретарей районного комитета ВЛКСМ, книги тех времен и многое другое. Гости с большим интересом рассматривали их и окунулись в прошлое.
В зрительном зале собрались, естественно, представители старшего поколения. Они пришли вспомнить былое время, увидеться и пообщаться с друг другом.
Слово для поздравления представили главе района Александру Никошину.
– Вот уже минуло 105 лет со дня создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, достойного поколения советского народа. Кто не любил комсомол, не поймет, что это такое. А это – большие обязательства, бессонные ночи переживаний: столько всего надо выучить и знать. Все это нас объединяло, закаляло, дало путевку в большую жизнь. Комсомолец – это тот, кто должен быть примером для всех. Время идет, но на сегодняшний день все эти качества – любовь к Родине, воспитание детей патриотами своей Отчизны, быть готовыми помогать другим, полезными обществу не утратили своего значения.
Сейчас в районе функционирует молодежное объединение «Движение первых». Входящие в него ребята и девчата являются продолжателями этого большого и важного дела.
Хочу пожелать, вам, ребята, чтобы вы состоялись в жизни, каждый нашел себя. Самое главное – были настоящими людьми, полезными для окружающих, стране и Родине, – сказал Александр Федорович в своем обращении.
Перед участниками вечера выступили также Нафиса Хуснутдинова – бывший первый секретарь райкома комсомола и Луиза Абдрахманова – бывший секретарь райкома комсомола по работе с молодежью. Они тоже отметили, что самое важное в их жизни, веселое, запоминающееся время проходило, когда они были комсомольцами, подчеркнули, что ничуть не жалеют, о том периоде.
Перед гостями выступили с патриотическими песнями, веселыми танцами артисты дома культуры. Концерт завершили активисты «Движения первых».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев