Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В детских садах Татарстана проводятся бесплатные консультации для родителей

В рамках национального проекта «Образование» в дошкольных образовательных учреждениях открылись консультационные центры.

В прошлом году победителями федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» стали 6 детских садов Татарстана. В них открылись консультационные центры для родителей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

 На реализацию этого проекта из федерального бюджета было получено 21,2 млн рублей, из республиканского – 4,6 млн рублей, привлечены внебюджетные средства организаций.

 «Возможности организовать консультационные центры в детских садах у нас ограниченны, поэтому заведующие дошкольными заведениями подают заявки в районный психолого-педагогический центр. Специалисты центра выезжают в садики, встречаются с родителями, отвечают на интересующие их вопросы. Кроме этого, они проводят тренинги с воспитателями, чтобы те самостоятельно могли консультировать родителей», – рассказала методист по дошкольному образованию Алькеевского районного управления образованием Гульгена Билалова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев