Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В рамках национального проекта в новом году в Татарстане будет отремонтировано 44 дорожных объекта

В Казани и ее пригороде будет отремонтировано 27, в Нижнекамске –2, в Набережных Челнах – 15 объектов дорожной сети.

В прошлом году в Татарстане в нормативное состояние были приведены 173 дорожных объекта, их протяженность составила 205,8 километра. В этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 44 объекта дорожной сети. На это планируется израсходовать около 4,6 млрд рублей денег, 2,1 млрд рублей из которых выделит федеральный бюджет. Об этом сообщает Министерство дорожно-транспортного хозяйства республики.

В числе запланированных работ – ремонт 27 объектов в Казанской агломерации, 15 объектов в Набережных Челнах, 2 – в Нижнекамске. В сообщении министерства говорится о том, что по всем этим объектам государственные контракты на выполнение работ уже заключены.

Татарстан в прошлом году приступил к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До этого республика претворяла в жизнь федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», который теперь включен в национальный проект.

Вышеназванный проект является одним из 12 национальных проектов, которые реализуются в стране с января прошлого года. Их инициатором является Президент страны Владимир Путин. Главная задача «Безопасных и качественных автомобильных дорог» – увеличение соответствующих нормативам дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев