Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

В РТ детей можно будет зачислить в ту школу, где учатся его братья и сестры

Это касается детей из одной семьи, проживающих вместе.

В Татарстане с февраля 2020 года родители смогут записать ребенка в школу не только по месту регистрации. Об этом сообщает Минобрнауки республики.

 

Приняты поправки в Семейный кодекс и федеральный закон «Об образовании в РФ». На основании этих поправок приоритетное право быть зачисленным в начальную школу или детский сад получат дети, чьи братья и сестры учатся в этом образовательном учреждении. Это касается детей из одной семьи, проживающих вместе.

 

В Министерстве образования и науки РТ при этом разъяснили, что при отсутствии свободных мест школа может отказать в приеме.

 

Стартует запись в первый класс в общеобразовательных организациях в феврале. По словам начальника управления образования Алькеевского района Артема Савинова, некоторые школы будут принимать заявления в электронной форме.

 

Президент России Владимир Путин в прошлом году подписал закон о зачислении братьев и сестер в одни детские сады и школы. Спикер Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин положительно оценил федеральный закон, который дает преимущественное право зачисления детей в детский сад и начальную школу, где уже учатся их братья и сестры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев