В рамках международной акции "Сад памяти" состоялась посадка деревьев в селе Базарные Матаки.
С раннего утра участники акции, а это группа активистов из школы и гимназии районного центра, приступили к посадке рябин и берез на пустыре за улицей Наби Даули. Напомним, что жители этой улицы, находящейся на окраине села, неоднократно обращались в органы местной власти с просьбой решить вопрос с посадкой деревьев, ведь в зимний период их дороги часто задувало снегом. Школьники быстро справились с поставленной задачей и высадили в готовые борозды тысячу, саженцев. Надо отметить, что в этом деле ребятам помогли лесники, которые выступили также в роли наставников и показали, как правильно сажать деревья. Не остались в стороне и сами жители улицы. Теперь осталось бережно ухаживать за лесонасажденим, рыхлить почву, заменять вовремя саженцы, которые не укореняются, а также поливать.
Затем к этой патриотической акции присоединилось и руководство района. Глава района Александр Никошин, руководитель исполкома района Ильнур Юсупов, представитель общества ,, Татмелиорация" посадили елочки в парке имели Анвара Залакова. В этом благом деле им помогли работники детского сада "Ромашка" и исполкома поселения. Всего было посажено 40 деревьев.
Акция "Сад памяти" только стартовала. По сообщению главного лесничего района Ильсура Зайнуллина, в день Победы будут высажены деревья в парке Героев села Базарные Матаки в память о героях-земляках, погибших во время спецоперации на Украине, а также во всех сельских поселениях района
Нет комментариев