Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Базарные Матаки Алькеевского района сегодня гремит ярмарка

Приурочив ко Дню защитников Отечества и в связи с любимым праздником православных Масленицей в Базарных Матаках сегодня проводят большую ярмарку. Богаты торговые ряды, чего только нет на столах сельчан! И свежее мясо, и жирные тушки гусей, уток, огромные туши индюков… Предлагают и свежую рыбу, и мед. Кого хочешь привлекут горы...

Приурочив ко Дню защитников Отечества и в связи с любимым праздником православных Масленицей в Базарных Матаках сегодня проводят большую ярмарку.

Богаты торговые ряды, чего только нет на столах сельчан! И свежее мясо, и жирные тушки гусей, уток, огромные туши индюков… Предлагают и свежую рыбу, и мед. Кого хочешь привлекут горы сухофруктов, яблоки, домашняя заготовка. Тот, у кого во дворе есть кормилица буренка, на ярмарку привезли молоко, масло, сметану, корт, творог. Женщина-травница приехала из Болгар, говорит, что все лето собирала целебные растения, сделала витаминные и лечебные сборы. Одним словом, гремит ярмарка, веселится народ. Ведь, кроме бойкой торговли, на улицах гремит музыка, участники художественной самодеятельности предлагают концерт. На плитках пекутся блины, распространяет аппетитные ароматы шашлык… Праздник сегодня в Матаках, праздник!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев