Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Нижнее Алькеево Алькеевского района односельчане устроили праздник для участника войны

В селе Нижнее Алькеево Алькеевского района проживает участник Великой Отечественной войны 95-летний Хазим ага Фахрутдинов, которым гордятся не только односельчане, но и все жители района.

В 1942-м году Хазим был призван на фронт. Служил он пулеметчиком, но однажды подорвался на мине и потерял ногу.  Вернулся в родную деревню Верхнее Алькеево, работал в колхозе, позже в совхозе до 70 лет. Пришлось ему дважды жениться, в общей сложности родил и вырастил ветеран 10 детей!

Сегодня он находится на попечении дочери. Односельчане искренне уважают, любят Хазима Мардегаллямовича. Ведь он до сих пор сохраняет оптимизм, любит пошутить. На коляске с электромотором, подаренном сельскими предпринимателями Шайхутдиновыми, разъезжает по селу, с удовольствием общается с односельчанами. К сожалению, в связи с пандемией круг общения ветерана нынче ограничен, но он не теряет бодрости духа, говорит:

–На войне какого страшного врага одолели, победим и в этот раз!

Совет Нижне-Алькеевского сельского поселения, педагоги и ученики местной школы в этом году поздравили Хазима Фахрутдинова необычным образом – соблюдая меры предосторожности, устроили концерт на свежем воздухе недалеко от его дома. Ветерана поздравил глава поселения Мансур Ганиуллин, завуч школы Гульсина Закирова, педагог Гульназ Гилязева, директор сельского клуба Рамзия Галяутдинова, а школьники спели песни, рассказали стихи.

Хазим ага остался доволен столь необычным, но искренним и душевным поздравлением. Он пожелал детям расти умными и здоровыми, а присутствующим односельчанам – мира и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев