Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Татарстане будет отремонтировано 28 улиц, которые носят имена героев Победы

В республике будет реализован проект «Улица Победы», который входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В рамках федерального проекта «Улица Победы» в нашей республике планируется ремонт 28 улиц. Об этом сообщает Министерство дорожно-транспортного хозяйства Татарстана ИА "Татар-информ".

«Инициатива приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы привести в нормативное состояние улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны. Татарстан активно поддержал эту акцию», – отмечается в сообщении ведомства.

Кроме улиц Казани, в рамках этого проекта будут отремонтированы дороги в семи районах республики. На территории региона ожидается устройство переходного типа покрытия на улицах Шабалина, Шамсутдинова и Гайнуллина в Агрызе, ремонт дороги по улице Джалиля в Азнакаево, улиц Георгия Жукова и Николая Сентюкова в Бугульме и другие.

В селе Базарные Матаки Алькеевского района в течение нескольких сезонов ремонтировали дорогу на главной улице села, которая носит имя Героя Советского Союза Степана Крайнова. Теперь эта улица изменилась неузнаваемо: здесь появились тротуары, пешеходные переходы, а по обочинам летом разбивают цветники. 9 Мая по этой улице пройдет “Бессмертный полк” и парад специализированой техники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев