Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Татарстане приступили к онлайн-обсуждению проектов благоустройства дворовых территорий в рамках президентской программы "Наш двор"

.

Люди решают, каким станет их двор после ремонта по президентской программе в 2020 году. На сайте dvor.tatar уже появились первые планы-схемы работ. Сайт обновлен, расширена возможность обратной связи с населением.
В условиях самоизоляции предложения принимаются онлайн на портале программы dvor.tatar или на "горячей линии" 8(800) 27-5-2020.
Сейчас на сайте есть проекты дворов городов республики. А в пятницу, 10 апреля, будут опубликованы все 341 проект преобразования дворов многоквартирных домов муниципальных районов Татарстана.

Помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман-Бекмамбетова обозначила важную роль процесса согласования с жителями:

«Мы получили согласия всех старших по домам, которые уполномочены утверждать схемы от имени жильцов. Согласно регламенту программы, мы можем сейчас отправить эти планы в работу и начать работы во дворах. Однако для нас принципиально важно убедиться в том, что жители не возражают против принятых схем. Об этом говорил Президент Татарстана Рустам Минниханов и он с самого начала проектирования подчеркивал, что ничего не должно делаться без мнения жителей.

Из-за напряжённой санитарно-эпидемиологической ситуации у нас нет возможности провести еще одну серию личных встреч с татарстанцами. Поэтому мы открываем публичный доступ к схемам и возможность отправлять нам обратную связь через сайт и специально созданную горячую линию».

Комментарии жителей домов ждут в течение трёх дней с момента размещения плана-схемы – до 12 апреля включительно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев