Начало акции — в 11:00. Мероприятие приурочено ко Дню языков народов Российской Федерации и проводится в рамках Года единства народов России.
Организаторы — Дом народов России и интернет-энциклопедия «Рувики» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Основой для диктанта стали фрагменты произведений Расула Гамзатова.
8 сентября — день рождения поэта
Принять участие смогут все желающие независимо от возраста, образования и гражданства. Участие бесплатное и добровольное. Проверить свои знания можно очно или онлайн. В Татарстане одной из площадок станет Дом Дружбы народов. Онлайн-версия будет доступна 8 сентября на сайте «Рувики». Для онлайн-участников подготовлена 21 языковая версия диктанта, включая татарский, башкирский и другие языки народов России. Итоги диктанта планируют подвести до 30 сентября 2026 года.
Источник: tatar-inform.ru
Нет комментариев