Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

Жительница Татарстана отдала мошенникам 260 тысяч рублей

Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Казани.

В Республике Татарстан местная жительница перевела мошенникам деньги в надежде получить компенсацию за лекарства.

 

Инцидент случился в столице Татарстана. 68-летней жительнице позвонил неизвестный, представился ей работником федеральной программы сертификации и рассказал, что лекарства, которые она ранее купила, пришли в негодность. В связи с этим, по словам сотрудника, стали поступать жалобы из-за которых выплачивается компенсация в размере 450 тысяч рублей.

Жертва поверила незнакомцу, так как летом покупала лекарства для лечения последствий COVID-19, но для того, чтобы получить денежные средства, ей было необходимо перевести 43 тысячи рублей за хранение денег в банковской ячейке. Женщина перевела финансовые средства, после чего работник сообщил, что необходимы ещё деньги за страховку, но пенсионерка перестала с ним общаться.

Спустя некоторое время ей снова позвонили и рассказали, что необходимо завершить ранее начатую «выплату» и потребовали перевести некоторое количество денежных средств, что женщина и сделала. Внук, узнав о произошедшем, сказал ей, что она связалась с аферистами и заблокировал номера. Материальный ущерб оценили на 261 тысячу рублей.

В отделе полиции «Азино-2» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Устанавливаются лица, которые причастные к преступлению, пишет ntr-24

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев