Жители Алькеевского района за короткий срок собрали 300 тысяч рублей
Духовное управление мусульман Татарстана выступило с инициативой о сборе денег для оказания помощи гражданам Татарстана, призванным для участия в специальной военной операции.
Муфтият района активно откликнулся на этот призыв.
В сельских мечетях организовали сбор средств для оказания помощи военным. Почти ни одно село не осталось в стороне от этого святого дела.
По высказыванию имама-хатыба района Ирека хазрата Салахиева, жители района за короткий срок пожертвовали 300 тысяч рублей. На днях Ирек хазрат Салахиев передал собранные средства благотворительному фонду «Закят».
На благотворительные деньги этого фонда планируется закупить и распределить между мобилизованными военнослужащими в первую очередь термоодежду, теплые носки и перчатки, аптечки, халяльные продукты.
Ирек хазрат Салахиев горячо поблагодарил всех алькеевцев, присоединившихся к этой акции:
– Пусть Всевышний возблагодарит вас и ваши семьи, каждого, кто внес свой вклад в это святое дело, добрым здоровьем, благополучием, долголетием! Пусть в ваших домах царят достаток, душевный покой, осуществятся все благие пожелания. Пусть Создатель своей щедростью воздаст вам и вашим близким за все добрые дела!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев