С 25 декабря по 11 января 2026 года в Татарстане будет действовать особый противопожарный режим.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. На этот период планируется ввести ограничения на использование пиротехники третьего класса опасности:
— В радиусе 500 метров от границ промышленных предприятий, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог) и топливно-энергетических комплексов;
— На расстоянии 30 метров от объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственных объектов, частных домовладений, мест массового скопления людей и автодорог;
— В пределах 30 метров от многоквартирных жилых зданий. Документ также предусматривает формирование перечня объектов, вблизи которых будет запрещено применение пиротехнических изделий третьей категории опасности. В данный период административные штрафы за нарушение требований пожарной безопасности буду увеличены в двое.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев