Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Происшествия

Строгое наказание за мак в саду

Запрещается выращивать растения, содержащие наркотические средства. За это предусмотрена уголовная ответственность. Жительница села Чувашское Бурнаево Алена Дулатова этой весной посеяла у себя в саду много мака. Зная о том, что это растение содержит наркотические средства и возделывать его запрещено, она с прямым умыслом вырастила 319 растений рода мак. В ходе...

 
Запрещается выращивать растения, содержащие наркотические средства. За это предусмотрена уголовная ответственность.
 
Жительница села Чувашское Бурнаево Алена Дулатова этой весной посеяла у себя в саду много мака. Зная о том, что это растение содержит наркотические средства и возделывать его запрещено, она с прямым умыслом вырастила 319 растений рода мак.
В ходе профилактической операции "Мак" 9 июля сотрудники районной полиции обнаружили в хозяйстве А.Дулатовой 1953 грамма высушенной маковой соломы. По закону это считается особо крупном размером запрещенного к выращиванию растения.
Таким образом, Алена Дулатова своими действиями, то есть незаконным культивированием растений, содержащих наркотические средства, совершила преступление, предусмотренное пунктом "в" части 2 статьи 231 Уголовного кодекса РФ.
Подобное преступление наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
 
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев