Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Происшествия

Оберегайте детей от поражения электротоком

фото с сайта www.kremenchug.ua В настоящее время наше существование без электричества немыслимо. Электричество окружает нас повсюду: дома, на работе, на улице, в школе. Мы используем его ежедневно, почти в каждом деле, но при этом нельзя забывать и о правилах безопасности. Самое дорогое, что есть у родителей - дети. Мы о...

фото с сайта www.kremenchug.ua

В настоящее время наше существование без электричества немыслимо. Электричество окружает нас повсюду: дома, на работе, на улице, в школе. Мы используем его ежедневно, почти в каждом деле, но при этом нельзя забывать и о правилах безопасности.

Самое дорогое, что есть у родителей - дети. Мы о них заботимся, хотим, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. В дни летних каникул родители не всегда могут находиться рядом с детьми, поэтому необходимо объяснить им ряд простых правил безопасности на улице. Они следующие:

1. Не следует заходить на территорию и в помещения трансформаторных подстанций, открывая двери электроустановок, проникать за ограждения и барьеры.

2. Опасно для жизни влезать на опоры линий электропередачи.

3. Нельзя играть рядом с линиями электропередачи, разжигать под ними костры.

4. При обнаружении провисшего, а также оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденной электроопоры необходимо немедленно сообщить об этом в районные электросети. Приближение к оборванному проводу ближе чем на 10 метров, а тем более прикосновение к нему опасно для жизни.

5. Нельзя набрасывать на электропровода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать лестничные электрощиты и вводные щиты, находящиеся в подъездах домов.

6. На наших энергообъектах имеются предупредительные знаки и плакаты. Бывают случаи, когда их снимают из озорства. Так делать нельзя, это подвергает опасности жизнь других людей.

Берегите своих детей и будьте здоровы.

ОАО "Сетевая компания" ЧЭС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев