Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Происшествия

От каких рисков должен обезопасить себя современный человек

dengi.ua "Не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого" - говаривал один из мудрейших политиков ХХ века Уинстон Черчилль. Со времен сэра Уинстона мало что изменилось. Общество не изобрело еще другого способа защиты, гарантирующего возмещение внезапных потерь, кроме страхования....

dengi.ua

"Не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого" - говаривал один из мудрейших политиков ХХ века Уинстон Черчилль. Со времен сэра Уинстона мало что изменилось. Общество не изобрело еще другого способа защиты, гарантирующего возмещение внезапных потерь, кроме страхования.


Почему в наше время шагу нельзя ступить без страховки, как выбрать надежного страхователя - об этом рассказывает представитель одной из старейших и крупнейших компаний России - руководитель агентства в селе Базарные Матаки филиала ООО "Росгосстрах" в РТ Ибятов Фарит Асхатович:


- Фарит Асхатович, от каких рисков должен обезопасить себя современный человек?


- Мы работаем по полному пакету рисков, чтобы наш клиент был защищен от всех событий. Но при этом не ограничиваем страхователя в выборе, он всегда волен отдать предпочтение какому-то одному риску. Наши приоритеты - защита благосостояния граждан, предоставление им доступных, отвечающих их потребностям услуг.


Наши основные клиенты - простые граждане со средним достатком, которым не на кого надеяться, кроме самих себя и страховщика.


Главное для любого человека - это жизнь и здоровье. Конечно, полис не убережет от несчастного случая, но он позволит возместить убытки на лечение, приобретение путевки в санаторий. Страховой полис способен компенсировать и потерю кормильца.


Очень возрос в последнее время спрос на гражданскую ответственность. Сейчас масса техники в каждом доме, многие делают дорогой ремонт. Где гарантия, что монтажные работы были произведены качественно? Любые разбирательства с соседями, связанные с возмещением ущерба, можно решить цивилизованным способом - оформив договор гражданской ответственности.


Кстати, наша компания проводит бесплатную оценку стоимости имущества. Страхователю нет необходимости делать это самому ни до заключения договора, ни после страхового случая.


- Наверное, только в России есть такая поговорка: "Гром не грянет - мужик не перекрестится". Появилась ли у нас культура страхования?

- К сожалению, в нашей стране культура страхования пока развита недостаточно. Мы привыкли надеяться на "авось" или на наше правительство. Думать: если что-то случится, пойдем с протянутой рукой с флагами к президенту, и нам дадут квартиру, построят дом. Думаю, такое возможно - в единичных случаях. А если убытки будут массовыми? Скорее всего, власти смогут лишь оказать какую-то материальную помощь. А вот возвести аналогичную постройку - вряд ли…


Но чтобы понять, выгодно страхование или нет, достаточно сравнить стоимость страховки и те суммы, которые потребуются на возведение пострадавших или разрушенных построек. Понятно, что они несоизмеримы.


Нас радует, что с каждым годом все больше людей начинают это осознавать. Страхование становится все более популярным в Татарстане, поскольку позволяет удовлетворить одну из главных потребностей любого человека - безопасность. Только в прошлом году компания "Росгосстрах" по РТ выплатила 154 миллиона рублей по страхованию имущества физических лиц. Получается, только по одному направлению еженедельно выплачивается около 3 миллионов рублей. В "Росгосстрах" на территории Алькеевского района охват страхованием составляет около 70% всего частного сектора, это означает, что большая часть граждан доверяет компании с многолетним опытом. Доверие вызвано и отношением клиентов к профессиональной команде всего коллектива агентства "Росгосстрах" в селе Базарные Матаки. Уверен, это заслуга бывшего руководителя агентства Г.П.Сориной. Она внесла неоценимый вклад в развитие компании, поддержание страховой культуры населения, сформировала и сохранила дружный коллектив профессионалов своего дела. Галина Сорина награждена Почетной грамотой филиала ООО "Росгосстрах". От лица компании и коллектива выражаю ей искреннюю благодарность.
- На какие моменты следует обратить внимание страхователю, выбирая компанию-страховщика?


- В первую очередь, проверить лицензию. Убедиться, что у приглянувшейся компании есть лицензия на страховую деятельность. Копию разрешительного документа можно затребовать для ознакомления и в самой компании. Также при оформлении договора убедиться, что представитель страховщика - сотрудник именно этой компании.
- Не стоит доверять отзывам: они часто отражают субъективные мнения. Лучше ориентироваться на конкретные финансовые показатели. Обычным гражданам достаточно посмотреть любой рейтинг в интернете, например, который предоставляет независимое национальное рейтинговое агентствоhttp://www.ra-national.ru/?page=raiting-insurance-individual. В 2013 году Рейтинговое агентство "Эксперт РА" в очередной раз подтвердило наш рейтинг надежности на уровне А++ "Исключительно высокий уровень надежности" - это говорит о финансовой устойчивости и стабильности нашей компании. История компании насчитывает более 90 лет.


- Узнать про "автогражданку". Лицензия на ОСАГО добавляет преимущества компании, хотя бы потому, что для ее получения необходимо удовлетворять целому ряду дополнительных требований.


- Не гнаться за дешевизной. Как показывает практика, большинство граждан обращают внимание только на стоимость страховых услуг. Тарифы ниже рыночных в полтора-два раза предлагают в основном небольшие компании. Таким образом, они пытаются лишь расширить свою клиентскую базу. Необходимо понимать, что Тариф напрямую влияет на рискозащищенность объекта страхования, за низкой стоимостью страхового полиса может скрываться некачественная страховая услуга. Поэтому при заключении договора необходимо четко определить, какую ответственность будет нести страховщик, изучить условия страхования, порой простой обыватель, не обращая внимания на нюансы, рискует получить не страховое возмещение, а только компенсацию, а порой и просто остаться без страховой выплаты.


- Какие страховые услуги компания будет развивать в ближайшее время?


- Для "Росгосстрах" были и остаются стратегическими два направления - страхование жизни и страхование имущества граждан. Именно они способствуют повышению благосостояния людей.


Кроме этого, в прошлом году на базе агентства было открыто отделение страхового банка "Росгосстрах". Сейчас мы предлагаем различные банковские услуги: открытие вкладов и сбережений, выпуск банковских карт, платежи, переводы и другие услуги.


Свои вопросы вы можете задать по телефону: (84346) 2-15-98 или обратиться в Компанию по адресу: 422870, с. Базарные Матаки, ул. Дзержинского, д. 9.
ООО "Росгосстрах", лицензия С № 097750 выдана ФССН 07.12.2009 года.

 

на правах рекламы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев