Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Происшествия

Учащиеся Борискинской школы участвуют в проекте "SaMoSтоятельные дети".

Учащиеся нашей Борискинской школы с начала этого учебного года участвуют в проекте "SaMoSтоятельные дети". Цель проекта - недопущение употребления школьниками психоактивных веществ. Дети с родителями подписывают контракт, где собственноручно вписывают те запреты, которые для себя определяют как "вредные привычки". Учениками, родителями и администрацией школы уже подписано более 20 контрактов. Учащиеся...

Учащиеся нашей Борискинской школы с начала этого учебного года участвуют в проекте "SaMoSтоятельные дети".

Цель проекта - недопущение употребления школьниками психоактивных веществ. Дети с родителями подписывают контракт, где собственноручно вписывают те запреты, которые для себя определяют как "вредные привычки". Учениками, родителями и администрацией школы уже подписано более 20 контрактов.

Учащиеся активно участвуют и в других акциях. Скажем, перед Новым годом мы провели акцию по сбору подарков для детей-инвалидов. Во всех магазинах Борискино и школе стояли нарядные ящики для сбора подарков и гостинцев. У нас в селе есть три ребенка-инвалида в возрасте от года до 9 лет. Для них собрали очень много сладостей, игрушек, сувениров, открыток. Учащиеся вместе с дедом Морозом и Снегурочкой с песнями и стихами развозили эти подарки. Видели бы вы, как радовались малыши! "И это все мне?!" - с восхищением спросил у нас Антон Николаев.

- Я еле сдерживала слезы, когда Арина, счастливо улыбаясь, протянула непослушные ручки за яркой открыткой, - сказала ученица 10 класса Катя Колесникова.

- Давайте, и в следующем Новом году проведем эту акцию! - говорят Айзиля Харисова и Ильмира Осина.

Мы очень благодарны всем жителям нашего села, предпринимателям В.Тутерову, Е.Смышляевой, Д.Арнакову, оказавшим помощь детям. Всех алькеевцев призываем быть небезучастными к горю человека, уделять внимание, оказывать помощь нуждающимся в поддержке детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев