Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Алькеевцы стали первыми в республиканских соревнованиях по киокусинкай каратэ

7 мая в Базарно-Матакском универсальном спортзале «Алина» прошло открытое республиканское соревнование «Кубок Победы» по киокусинкай каратэ с участием детей и подростков, посвященное 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне против фашистской Германии.

 

На этот большой спортивный праздник приехали самые сильные спортсмены не только из городов и районов Татарстана, но и республики Марий Эл, Пензенской области – всего 158 человек. 

фоторепортаж

В торжественном открытии первенства участвовала заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Мария Платонова. Она от имени главы района Александра Никошина тепло поприветствовала спортсменов, их тренеров, собравшихся болеть за своих детей родителей и близких. 

– Сегодняшнее спортивное мероприятие посвящается Великой Победе. Все мы хорошо знаем, что Великая Отечественная война 1941-1945 годов коснулась каждой советской семьи. Наши отцы и деды проявляли беспримерные мужество и отвагу в борьбе против ненавистного врага, чтобы мы жили под мирным небом. Открытое республиканское соревнование «Кубок Победы» посвящается их памяти. Желаю всем спортсменам успешных выступлений, – сказала Мария Андреевна. 

Далее выступил президент Федерации Киокусинкай Республики Татарстан Александр Даренков: 

– Алькеевский район считается одним из самых успешных в развитии киокусинкай каратэ. Сегодняшнее соревнование не случайно проходит в Базарных Матаках. Я вручу главе района Александру Никошину Почетную грамоту министра спорта РТ Владимира Леонова за большой вклад в развитии боевых искусств в Республике Татарстан. 

Такой же Почетной грамотой наградили руководителя Алькеевского отделения Федерации киокусинкай РТ Андрея Зинькова. 

Удачных выступлений пожелал молодым спортсменам и исполнительный директор Федерации киокусинкай РТ Ирек Фаррахов. 

Прозвучали Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Затем начались схватки на двух татами. 

Следует отметить очень успешное выступление алькеевских спортсменов, завоевавших 9 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых медалей. В командном зачете самыми сильными спортсменами признаны алькеевцы. Они и награждены «Кубком Победы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев