Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Алькеевские каратисты будут участвовать в первенстве России

На прошедших 26-27 марта в Казани соревнованиях подростков по киокусинкай Приволжского федерального округа наши юные спортсмены завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали. На продолжавшихся два дня этих масштабных соревнованиях испытали силы несколько сотен спортсменов из разных республик и областей. Ребята и девчата Алькеевского района добились отличных результатов...

На прошедших 26-27 марта в Казани соревнованиях подростков по киокусинкай Приволжского федерального округа наши юные спортсмены завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

На продолжавшихся два дня этих масштабных соревнованиях испытали силы несколько сотен спортсменов из разных республик и областей. Ребята и девчата Алькеевского района добились отличных результатов в своих весовых категориях. С победами вернулись Андрей, Никита и Екатерина Зиньковы из Базарных Матак, Милана Варламова из Верхних Матак, Яна Филиппова из Нижнего Колчурино (их тренер Андрей Зиньков). Они награждены дипломами, медалями и кубками Министерства по делам молодежи и спорту Татарстана. Наши подростки выполнили норму кандидата в мастера спорта, а также завоевали право участия в первенстве России, которое пройдет в Москве 24 апреля.

На этих соревнованиях Мария Чернова из Хузангаево заняла второе, Кристина Бухарова из Базарных Матак и Валерия Филиппова из Нижнего Колчурино - третьи места.