18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Раиль Исхаков из Базарных Матак занял третье место в соревнованиях по армреслингу

В Набережных Челнах прошли соревнования по армрестлингу «Ветераны-молодым», в которых приняли участие более 300 спортсменов из Татарстана, Удмуртии, Башкортостана и Самарской области.

В них участвовал и наш земляк Раиль Исхаков. Армрестлингом он начал заниматься с 2015 года. И за это время успел стать успешным спортсменом. А в соревнованиях такого масштаба участвовал впервые. В своей весовой категории до 85 килограммов он стал третьим призером. Его соперниками были 13 спортсменов. В финале он уступил лишь сильнейшим спортсменам – кандидатам в мастера спорта Алмазу Харисову и Исламу Зиннатуллину.

Раиль Ринатович родился и вырос в Базарных Матаках. Несколько лет проработал в правоохранительных органах района. Сейчас продолжает службу в Казани. Он женат. Семья Исхаковых готовится к важному событию – рождению первенца.
Мы поздравляем спортсмена с отличным результатом, желаем ярких побед в спорте, крепкого здоровья и благополучия семье.