Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Алькеевский район: в парке Материнской славы прошел праздник семьи. ФОТО

Все популярнее становится у населения парк Материнской славы в Базарных Матаках.

На сегодня он - самый красивый и многофункциональный парк села: есть просторная сцена, удобные скамейки, танцевальная площадка из брусчатки, разные спортивные комплексы для детей. К парку ведет асфальтированная дорога. В общем, замечательное место для проведения различных мероприятий.

То же самое единогласно заявляли пришедшие субботним вечером в парк, чтобы отметить День семьи, любви и верности. Такого же мнения и глава района Александр Никошин. Поздравив пришедших на вечер, он сказал:

-Семья - самое важное, самое нужное в жизни каждого человека. В районе нынче создано около четырех десятков новых семей. Конечно, пусть будет больше молодых пар. Пусть они пускают корни и живут в родном крае, осваивают нужные нам профессии и трудятся, растят и воспитывают детей. А мы, в свою очередь, строим жилье, стараемся улучшать бытовые условия, чтобы помогать им.

К его словам присоединился и руководитель исполкома района Ильнур Юсупов. Затем ведущие вечер пригласили на сцену Виктора Михайловича и Елену Ефимовну Абасевых, 59 лет в любви и согласии проживших вместе. Они из Старой Тахталы. Александр Никошин вручил уважаемой паре медаль Российской Федерации «Любовь и верность». На сцену поднялись и дети, внуки Елены Ефимовны и Виктора Михайловича, чтобы обнять, поблагодарить самых дорогих людей.

На праздник семьи пригласили также три пары, только на днях зарегистрировавших свои браки и играющие свадьбы. Две из них - Ильнар и Алиса Нуруллины, Динар и Резеда Заляловы в свадебных нарядах вместе с друзьями шумно вошли в парк и словно роздали каждому из нас частицу своих радости и счастья. Им, по примеру Абасевых, посоветовали, как хранить верность в семейной жизни.

-Вы, невестки, будьте умными - если недоволен чем-то муж, молчите, потом, когда он успокоится, скажите, что хотели сказать. Если вы сможете заменить мужу мать, то все в вашей жизни будет хорошо, - сказала Елена Ефимовна. Много было на празднике семьи супружеских пар, которые могли дать молодым мудрые советы. Они приехали из каждого сельского поселения. Каждую пригласили на сцену, чтобы собравшиеся могли видеть, похвалили, подарили теплые одеяла.

Заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова и заведующая районным отделом ЗАГС Эндже Халиуллина пригласили на сцену недавно появившегося на свет маленького Егора и его маму - Светлану Елисееву (их отец - Александр Елисеев был в творческой командировке, вместе с ансамблем «От Афгана до Чечни» ездит с концертами). Оказывается, нынче в связи со 100-летием со дня образования ЗАГС новорожденных малышей поздравляет сам Президент Республики Татарстан. Вот и Егорке улыбнулось такое счастье.

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что устроители праздника из Дня семьи, любви и верности добились поставленной цели: в парке Материнской славы чествовали и молодые пары, и малышей, и родителей. Праздник порадовал и своей атмосферой, и каким-то особенным настроем. А когда в наступившей вечерней прохладе участников праздника угостили и горячими блинами, чаем, работники культуры и школьники поставили концерт, собравшихся на праздник вообще охватило блаженство: они с удовольствием общались, те, кто были посмелее, пустились в пляс. Это был самый веселый вечер из организованных в парках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев