Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Этой весной из Алькеевского района в Российскую армию отправятся 27 юношей

С 1 апреля начался весенний призыв в Вооруженные Силы России. Он завершится 15 июля.

Этой весной из нашего района в Российскую армию отправятся 27 юношей. В связи с тем, что военный комиссариат теперь один на два района, призывной пункт обязан будет отобрать и отправить на службу и 12 человек из Спасского района. По словам временно-исполняющего обязанности начальника отделения призывного пункта Елены Егоровой, медицинская комиссия уже успела закончить свою работу, а результаты, вынесенные врачами, рассмотрены районной призывной комиссией. Таким образом, за четыре дня комиссию прошли около 170 юношей от 18 до 27 лет.

Как и в предыдущие годы, в армию и нынче будут призывать в основном молодых людей с высшим и средне-специальным образованием. Ребята в последнее время идут служить в армию с большим желанием, многие понимают, что, получив специальность, перед началом трудовой биографии нужно выполнить свой воинский долг перед отчизной. К тому же и работодатели при приеме на работу отдают предпочтение специалистам, прошедшим также и солдатскую закалку.

Напомним и то, что у молодых людей, имеющих специальность, тоже есть выбор: дипломированные специалисты вместо одного года по призыву могут служить по контракту два-три года. Есть еще одна новость, касающееся призыва: молодые люди, которые по решению медицинской комиссии до этого были признаны лишь частично годными к армейской службе и потому еще не служили, теперь могут еще раз проходить обследование. Если они будут признаны годными к военной службе, уже в период весеннего призыва их могут отправить в армию на общих основаниях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев