Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Сегодня в районе состоят на учете 12 человек, больных СПИДом

Сегодня в районе состоят на учете 12 человек, больных СПИДом. Все они заразились этой болезнью половым путем. От больных СПИДом матерей родились два ребенка. Сегодня СПИД является одной из самых глобальных проблем в мире. Почти все страны занимаются созданием лекарства, способного победить эту болезнь. Но эффективного средства пока не найдено,...

Сегодня в районе состоят на учете 12 человек, больных СПИДом. Все они заразились этой болезнью половым путем. От больных СПИДом матерей родились два ребенка.

Сегодня СПИД является одной из самых глобальных проблем в мире. Почти все страны занимаются созданием лекарства, способного победить эту болезнь. Но эффективного средства пока не найдено, болезнь продолжает уносить жизни людей.

В Татарстане сегодня зарегистрировано 17902 ВИЧ-инфицированных. По утверждениям специалистов, число людей, зараженных этой болезнью, увеличивается.

Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа.

СПИД - неизлечимая опасная болезнь. Предохранение от нее во многом зависит от самого человека. Каждый должен чувствовать ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих людей. Избегание случайных половых связей, наркомании, должная стерилизация инструментов в медицинских учреждениях, серьезнейшая проверка донорской крови - основные меры предупреждения СПИДа.

Коварная болезнь рядом с нами. Будем осторожными!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев