Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В сельхозформированиях Алькеевского района успели заготовить 943 тонны сена, заложить 31368 тонн сенажа

В сельскохозяйственных формированиях района создают кормовую базу на зимовку скота. На животноводческом комплексе «Челны» общества «Красный Восток-Агро» содержится более 4 тысяч голов крупного рогатого скота. Там механизаторы занимаются закладкой сенажа в траншеи. - Раз много животных, а сейчас у нас одних только коров 2755 голов, и сенажа, и силоса с...

В сельскохозяйственных формированиях района создают кормовую базу на зимовку скота. На животноводческом комплексе «Челны» общества «Красный Восток-Агро» содержится более 4 тысяч голов крупного рогатого скота. Там механизаторы занимаются закладкой сенажа в траншеи.

- Раз много животных, а сейчас у нас одних только коров 2755 голов, и сенажа, и силоса с сеном требуется очень много, - говорит руководитель комплекса Ильдар Вафин.

Механизаторы отряда еще в начале июня приступили к закладке сенажа из многолетних трав. Таким образом, заполнили зеленой массой траншею емкостью 2,5 тысячи тонн.

Как видно из оперативных сведений, в сельхозформированиях района успели заготовить 943 тонны сена, заложить 31368 тонн сенажа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев