Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Земледельцы Алькеевского района ведут обмолот хлеба на последних гектарах

Земледельцы района ведут обмолот хлеба на последних гектарах. На 25 августа урожай зерновых собран с 93 процентов всей площади. С начала уборочной страды на хранение поступило 68 тысяч 797 тонн хлеба нового урожая. Средняя урожайность зерновых - 22,7 центнера. У озимой пшеницы она составляет 24,6 центнера. В сельскохозяйственном кооперативе «Хузангаевский»...

Земледельцы района ведут обмолот хлеба на последних гектарах. На 25 августа урожай зерновых собран с 93 процентов всей площади. С начала уборочной страды на хранение поступило 68 тысяч 797 тонн хлеба нового урожая. Средняя урожайность зерновых - 22,7 центнера. У озимой пшеницы она составляет 24,6 центнера.

В сельскохозяйственном кооперативе «Хузангаевский» обмолот завершили еще на прошлой неделе. Полностью собрали урожай зерновых и в отрядах «Борискино», «Юхмачи», «Старые Матаки», «Каргополь».

Продолжается обработка освободившихся полей, сев озимых культур. Завершив сев ржи, механизаторы успели провести сев озимой пшеницы на 6,4 тысячи гектаров, что составляет 27 процентов к плану. Заготовлено также около 17 тысяч тонн соломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев