Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Каратисты Алькеевского района одержали победы на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. ФОТО

На прошедших 26 марта в Камских Полянах чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по киокусинкай-каратэ нашу республику представляли и алькеевские спортсмены.

По высказыванию начальника районного отдела по делам молодежи и спорту Айрата Валиева, эти соревнования входят в календарный план Министерства спорта России, и по их результатам участникам присваивается спортивный разряд. В отличие от коммерческих турниров, где необходимо заплатить большой стартовый взнос, организованные министерством соревнования проходят бесплатно.

Все алькеевские спортсмены, выступавшие за республику, показали очень хорошие результаты. Уже второй год подряд ученик 9 А класса Базарно-Матакской средней школы Андрей Зиньков занимает на этом первенстве первое место. Нынче он, одержав победы в четырех поединках, подтвердил звание кандидата в мастера спорта. Учащиеся Базарно-Матакской средней школы Кристина Бухарова и Алмаз Шайхутдинов заняли вторые, Екатерина Зинькова - третье места. Третьими призерами стали также Зиля Асатова из Верхнего Алькеево и Милана Варламова из Верхних Матак. В соревнования участвовало более 300 каратистов из 6 регионов Поволжья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев