Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе приступили к раздельному сбору мусора

В здании администрации района, школах, больнице, крупных магазинах районного центра установили дополнительные контейнеры для сбора отработанных батареек.

С первого апреля организована новая форма сбора отходов - раздельная. Фирма ООО «Экосервис», занимающееся сбором и вывозом мусора в районе, уделяет внимание и экологии.

-Самостоятельно выброшенная пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами грунтовые воды, почву и всё живое, что растёт на ней. Благодаря участию населения в сборе отработанных батареек, мы боремся за чистоту и сохранность нашей планеты. Сегодня мы установили контейнеры в местах большого скопления людей в Базарных Матаках. Будет рассмотрен вопрос установления их и в других селах района.

. Собранные пальчиковые батарейки будут увозиться на перерабатывающий завод в Нижнем Новгороде,- сказал в интервью нашей газете заместитель директора фирмы «Экосервис» Марат Минниханов.

- Раздельный сбор мусора - это цивилизованный метод. Взрослые должны показывать пример молодёжи. Мусор не должен валяться где попало. Все мы живём на одной планете, и, загрязняя природу, наносим вред экологии. А ведь в будущем нашим детям и внукам жить на ней,- отметил заместитель руководителя исполкома района по развитию инфраструктуры Сергей Балакирев.

Переработка батареек позволит вторично использовать содержащиеся в них ценные компоненты в фармацевтике и медицине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев