Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Установили еще один купол на строящуюся в Базарных Матаках церковь Пресвятой Троицы

На Праздник Воздвижения животворящего Креста Господня - один из 12 важных православных праздников установили еще один купол на строящуюся в Базарных Матаках церковь Пресвятой Троицы. Он - малый купол из трех куполов. Как мы уже сообщали, первый - самый большой купол был установлен на новом здании церкви 2 августа. Купола...

На Праздник Воздвижения животворящего Креста Господня - один из 12 важных православных праздников установили еще один купол на строящуюся в Базарных Матаках церковь Пресвятой Троицы. Он - малый купол из трех куполов.

Как мы уже сообщали, первый - самый большой купол был установлен на новом здании церкви 2 августа. Купола изготовлены из нитрита-титана, отливают золотом. А цвет золота - символ небесной славы.

По словам протоиерея церкви Пресвятой Троицы Андрея Зинькова, ровно 11 лет назад в этот праздничный день был заложен первый камень в основание церкви. На торжественное установление купола собралось очень много народа. Он с радостью и волнением наблюдал за этим долгожданным и важным событием. У прихожан храма есть повод радоваться - нынче есть большой сдвиг в строительстве церкви. На ее здании установили новые окна, в качестве кровли крыши будут служить оцинкованные стальные листы. Немало людей сделали пожертвования в фонд строительства новой церкви, и прихожане очень благодарны им.

Третий купол на церковь будет установлен в следующем году после завершения строительства колокольни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев