Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

На дорогах Алькеевского района увеличилось число аварий

За первые 4 месяца этого года на дорогах района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек. В предыдущем году эти цифры были ниже - 3 аварии и 5 пострадавших. В одной из аварий виноват нетрезвый водитель, в двух случаях были нарушены правила маневрирования. Зарегистрированы также одно опрокидывание машины,...

За первые 4 месяца этого года на дорогах района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек. В предыдущем году эти цифры были ниже - 3 аварии и 5 пострадавших.

В одной из аварий виноват нетрезвый водитель, в двух случаях были нарушены правила маневрирования. Зарегистрированы также одно опрокидывание машины, одно столкновение.

Конечно, сотрудники районного отделения внутренних дел проводят профилактические меры, стараются сделать дорожное движение безопасным. За эти же 4 месяца выявлено 1051 нарушение правил. 26 случаев из них связаны с управлением транспортными средствами водителями, находившими в состоянии опьянения.

В отношении 45 лиц составлены протоколы за неуплату административного штрафа. На сегодня у 33 человек имеется задолженность по штрафам более 10 тысяч рублей. На автомобили двух человек наложен арест, в отношении 4 хозяев машины направлена информация в Управление ГИБДД для задержания. Еще 7 лиц неплатежеспособны, с каждым должником проводится адресная работа.

Привлечены к административной ответственности два должностных лица за неудовлетворительное содержание дорожно-уличной сети. В предприятиях, организация и учреждениях района проведены 3 плановые проверки. Еще 19 проверок проведено в автопредприятиях при выпуске транспорта на линию. В результате два должностных и одно юридическое лица привлечены к ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев