Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Пусть каждая женщина будет чувствовать себя счастливой, спокойной за будущее своих детей

www.pozdr.ru После того как пережиты осень с ее короткими днями, холодная зима, особенно приятно встречать солнечную весну. К тому же впереди первый ее праздник - 8 Марта. Этот праздник обещает нежные букеты цветов, сюрпризы-сувениры не только любимым мамам и супругам, подругам и дочерям, но и малышкам в детском саду. Он...

www.pozdr.ru

После того как пережиты осень с ее короткими днями, холодная зима, особенно приятно встречать солнечную весну. К тому же впереди первый ее праздник - 8 Марта. Этот праздник обещает нежные букеты цветов, сюрпризы-сувениры не только любимым мамам и супругам, подругам и дочерям, но и малышкам в детском саду. Он поднимает настроение, рождает в душе весенние ожидания и надежды.

Мы давно уже воспринимаем 8 Марта только как праздник. О том, что это - день борьбы за права женщин, забыто. Скажите, кто же из вас станет воскрешать в памяти более чем столетнюю историю Международного дня женщин? Ведь и мужчины, и женщины законодательно равны в своих правах, давно уже воспринимается как должное экономическое, социальное и политическое равноправие, которого добивались женщины-социалистки под руководством Клары Цеткин. А праздник так и закрепился в календаре. Правда, на его родине в Европе давно не отмечается, но он есть в Китае, Непале, Лаосе, Монголии и многих других странах.

Хотя считается, что основная обязанность женщин - хранение огня в семейном очаге, воспитание детей, тем не менее, они имеют неограниченные возможности для раскрытия своих талантов и способностей, для построения карьеры и восхождения по ее лестницам, для достижения удивительных результатов в творчестве, литературе, спорте… Это доказывают и наши землячки: женщины - руководители учреждений медицины, образования, культуры, а также основные их работники. В районном Совете и исполнительном комитете, в советах сельских поселений они занимают важные и ответственные посты. Каждую работу, каждое поручение женщины выполняют с присущей им ответственностью, упорством, трудолюбием. Женщина - руководитель, женщина - врач, животновод, учитель, бухгалтер… Слава им и благодарность земляков.

Приведем несколько цифр, которые уместны в этот праздничный день: сегодня в районе проживает 10362 женщины, утверждает статистика. Их больше мужчин на почти 800 человек. Из них 2303 - девочки и девушки до 19 лет. Они - будущие мамы, надежда страны, пусть будут здоровы и счастливы.

… 8 Марта и в этом году отмечается в районе с особой торжественностью. В праздничной обстановке будут поздравлять самых трудолюбивых работниц, матерей, вырастивших много детей, приютивших в своих семьях сирот, славных ветеранов войны и тружениц тыла. Пусть все пожелания, прозвучавшие в их адрес, обязательно сбудутся и пусть каждая женщина будет чувствовать себя надежно защищенной, счастливой, спокойной за будущее своих детей. С праздником, дорогие бабушки, женщины, девушки!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев