Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Руководителем исполкома Алькеевского района назначен Ильнур Юсупов

Сегодня состоялось тринадцатое заседание совета муниципального района третьего созыва.

На нем рассмотрен вопрос о назначении руководителя исполкома района.

В работе заседания совета района участвовали руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Татарстану Фарит Хайрутдинов, главный советник Управления по работе с территориями Президента Татарстана Ильгизар Зарипов, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Евгений Иванов. Заседание вел председатель совета района Александр Никошин.

Как известно, на состоявшемся 27 января внеочередном заседании совета района было принято решение о досрочном прекращении полномочий руководителя исполкома района Асхата Сагдиева по его собственному желанию. На том же заседании утвердили положение о проведении конкурса на замещение должности руководителя исполкома района. Далее в районной газете было опубликовано объявление о проведении конкурса и его условиях.

6 марта состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатур на замещение должности руководителя исполкома района. Там были рассмотрены документы, представленные кандидатами для участия в конкурсе руководителем районного управления образованием Ильнуром Юсуповым, председателем палаты имущественных и земельных отношений района Владимиром Петровым, и оба кандидата были предложены на рассмотрение совета района на замещение должности руководителя исполкома района.

На заседании совета района предоставили слово обоим кандидатам. Ильнур Юсупов ознакомил с программой своей работы в случае назначения руководителем исполкома района.

А Владимир Петров объявил об отклонении своей кандидатуры и, сказав, что Ильнур Юсупов является достойным кандидатом на эту ответственную должность, призвал депутатов голосовать за него.

Депутаты совета района открытым голосованием единогласно одобрили кандидатуру Ильнура Юсупова. Таким образом, руководителем исполкома Алькеевского муниципального района назначен Ильнур Валиевич Юсупов.

Глава района Александр Никошин поздравил его с назначением на эту ответственную должность и подарил цветы, пожелал здоровья, успехов на благо района.

Ильнур Юсупов поблагодарил за оказанное ему большое доверие, заявил, что будет служить Алькеевскому району и населению, прилагая все старание.

На заседании совета района были заслушаны отчет начальника отделения МВД России по Алькеевскому району Вячеслава Яковлева о работе отделения за 2016 год, отчет председателя контрольно-счетной палаты Андрея Агапова о деятельности палаты за 2016 год, рассмотрен ряд других вопросов.

Ильнур Валиевич Юсупов родился в селе Ямбухтино Спасского района. Ему 40 лет.

В 2004 году окончил Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина по специальности «география». В 2016 году, окончив Институт социальных и гуманитарных знаний, получил диплом о профессиональной переподготовке в сфере государственного и муниципального управления. В 2014 году он прошел курсы повышения квалификации в Институте экономики, управления и права (г.Казань).

Трудовой стаж Ильнура Юсупова 23 года. Из них более 4 лет - на руководящей должности. С июля 2016 года работал руководителем Алькеевского районного управления образованием.

И.В.Юсупов женат, с супругой растят двоих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев