Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Сегодня в армии России служат по призыву почти 80 наших парней

weekly-news.ru Начиная с 1922 года, народ нашей страны отмечает эту славную дату. В связи со сменой времен, происходившими в стране событиями несколько раз менялось и название праздника (вначале - День Красной Армии, позднее долгое время - День Советской армии и Военно-морского флота, ныне - День защитника Отечества), но суть его...

weekly-news.ru

Начиная с 1922 года, народ нашей страны отмечает эту славную дату. В связи со сменой времен, происходившими в стране событиями несколько раз менялось и название праздника (вначале - День Красной Армии, позднее долгое время - День Советской армии и Военно-морского флота, ныне - День защитника Отечества), но суть его всегда одна: этот день календаря - праздник прославления солдат и офицеров, отважно воевавших на полях боев за независимость нашей Родины, посвятивших свою жизнь служению в армии, всех, кто отслужил и служит в Вооруженных Силах, выполняя предусмотренный Конституцией священный долг.

Дважды в год - весной и осенью мы провожаем наших подросших сынов на военную службу в Вооруженные Силы России. Мир - самое большое пожелание каждого жителя нашей страны, однако, понятно, что мощь государства, свободу народа может гарантировать только армия, способная противостоять любому врагу. К сожалению, страны пока не могут жить по-другому, взаимоотношения между ними строятся на основе силы.

Много сил и средств затрачивается сегодня на укрепление армии страны. Усложняется военная техника и, исходя из этого, возрастают требования к служащим в армии.

- У нас должно быть очень серьезное отношение к воспитанию молодых людей защитниками Отечества.

Это касается и их физической подготовки, и уровня знаний. Вопросы военно-патриотического воспитания молодежи всегда должны быть в центре внимания, - считает военный комиссар района Виктор Лаврентьев.

Сегодня в армии России служат по призыву почти 80 наших парней. Около 40 из них с наступлением весны вернутся домой. Возможно, некоторые примут решение продолжить службу. Ведь в прошлом году ушли на контрактную службу 17 алькеевцев. Вот и нынче один парень избрал службу на контрактных условиях. Они уже будут профессиональными военными. Государство всесторонне заботится о тех, кто посвящает армии значительный отрезок своей жизни.

- То же самое хочется сказать парням, желающим посвятить себя военной жизни, стать офицерами. Военные училища ждут образованных, крепких ребят. Я бы сравнил Министерство обороны с небольшим государством внутри нашего государства. Там востребованы специалисты самого широкого профиля. Офицеры получают достойную зарплату, бесплатно обеспечиваются жильем (этого нет нигде), пользуются целым рядом мер социальной защиты. Желающих стать в будущем офицерами приглашаем в военкомат, - говорит Виктор Лаврентьев.

Алькеевцев, получивших образование в военных училищах и ныне служащих офицерами, немало. К примеру, Дамир Ганиев из Чувашского Брода - старший лейтенант. Он служит вместе с алпаровцем Ильнаром Гатауллиным в Елани. Старший лейтенант Раиль Габдрахманов проходит службу около Алтая, Рафис Гатауллин - в Хабаровском крае, капитаны Дамир Фасахов - в Буденовске, Алексей Астафьев - в Сызрани. Наш земляк Сергей Родионов - старшина, он служит около Мурманска. А уроженец Верхних Матак Виктор Тихонов учится в военно-космической академии в Санкт-Петербурге… И этот список можно продолжить. Пусть наши парни служат так, чтобы быть достойными гордого звания офицера.

… Защита Отечества - священный долг мужчин. Нам не приходится искать примеров и для подростков, готовящихся к службе в армии, и для сегодняшних солдат. Им служат образцом мужество и отвага, проявленные нашими дедами и отцами в боях за свою Родину, верность парней-"афганцев" воинской присяге, тех, кто сегодня вносит вклад в укреплении армии России. Наш народ возлагает большие надежды на защитников Отечества, окружает их уважением и любовью.

С праздником, защитники мира!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев